В колледже среди воспитуемых поддерживающих религиозное направление был проведен час добропорядочности. Цель мероприятия -формировать у учащихся представление об основах религии, сформировать у учащихся чувство уважения к взглядам и верованиям людей разных религиозных конфессий, способствовать воспитанию общечеловеческих духовно-нравственных ценностей. На мероприятий присутствовал теолог Адайхан Бағдат Қанатұлы который познакомил с основами вероучений в мировых религиях, призвал  анализировать, сравнивать, делать выводы, принимать решения относительно религиозной сферы жизни, уважения и признания к себе и к людям, к их культуре.На встрече были обсуждены вопросы религий, вопросы нравственности, гостем Бағдат Қанатұлы даны ответы на все вопросы.