Конференции, семинары

14 февраля 2022 года методическим отделом был организован семинар-тренинг с молодыми специалистами нашего колледжа на тему «С какими проблемами я столкнулся в своем становлении как молодого специалиста и как я их решал…».

Цель: Повысить профессиональный энтузиазм молодого специалиста, воодушевить и поднять ему настроение. Помогать молодым специалистам раскрыться и заявить о себе своим коллегам; Способствовать адаптации молодых специалистов к ощущению себя частью преподавательского состава Устранить барьеры в общении и интеграции участников. Создание атмосферы доверия и уважения.В семинаре приняли участие преподаватели и мастера производственного обучения.

Семинар-тренинг предоставил молодым специалистам обратную связь о том, как решать проблемы, как повысить свои профессиональные навыки и какая помощь им нужна. С юными специалистами проведены психолого-диагностические тесты, методика «Мюнстерберг», «Командообразование или 1+1=5», «Шары в ящике», «Стеклянная башня», «Преодоление препятствий», игры «От 1 до 30», и в конце с терапией (танцем) завершается.Все молодые специалисты нашего колледжа приняли активное участие в семинаре-тренинге, обменялись мнениями и внесли предложения. Руководитель колледжа Айгуль Бисенбаевна дала советы молодым специалистам и пожелала им успехов в будущем.

Файлы: