Методический совет

29 августа 2020 года состоялся методический Совет. Из числа членов Совета открытым голосованием секретарем была избрана Бапенова Ж.О. По первому вопросу повестки дня председатель Совета Нурмукашова М. С. отчиталась о проделанной учебно-методической работе за 2019-2020 учебный год получила удовлетворительную оценку. По следующему вопросу слово предоставили председателям предметно-цикловых комиссий, которые предложили рассмотреть и согласовать на учебно – методическом совете рабочие учебные программы, календарно-тематические планы, графики открытых уроков, экзаменационные материалы, а также утвердить индивидуальный план педагога. О состоянии подготовки аттестуемых преподавателей и обсуждение правил аттестации педагогических работников выступила Нурмукашова М. С. Она рассказала о подготовке преподавателей Национальному квалификационному тестированию и о том, что они прошли курсы в режиме онлайн, пополнив портфолио. Кроме того, в связи с пандемией не было четко оговорено время прохождения Национального квалификационного тестирования. По вопросу организации исследовательской работы среди педагогов и студентов Нурмукашова М.С. отметила, что в прошлом году наш колледж принял активное участие в конференциях, проектах. В этом году нужно продолжить работу в этом направлении. По следующему вопросу слово было предоставлено методисту Гумаровой А. М. В этом году наш коллектив пополнился молодыми кадрами, всем им были назначены наставники с большим опытом работы. Было предложено обсудить и утвердить план работы школы «Молодой педагог».

По итогам методического совещания приняты рекомендации и постановление.

27 ноября 2020 года состоялся методический Совет. В целях оценки знаний студентов для разработки и анализа тестов и других видов контроля, председатели предметных цикловых комиссий представили материалы для зачетов и экзаменов зимней сессии.

Председатели предметно-цикловых комиссий представили материалы зачетов и экзаменов в виде тестовых заданий и других форм контроля знаний обучающихсяспертизы для экспертизы;

По второму вопросу выступила председатель Совета Батыргалиева А.Б. С  начала учебного года в онлайн формате педагоги принимают участие в мероприятиях по повышению своих профессиональных навыков. 19 педагогов колледжа приняли участие в международном онлайн-семинаре по инклюзивному образованию, вместе с тем, в онлайн формате педагоги и студенты приняли участие в международных и республиканских мероприятиях и получили дипломы, сертификаты, свидетельства. Было отмечено, что некоторые предметно-цикловые комиссии не проявляют активности. Учебно- методические комплексы и учебно-методические пособия рассмотрены и направлены на утверждение в Центр развития образования УО ЗКО. Заместители руководителя колледжа рассказали о ходе подготовки и призвали принять активное участие в проводимой работе по подготовке к прохождению институциональной аккредитации колледжа. Рассмотрены текущие работы. По итогам методического Совета приняты рекомендации и постановление.