21 декабря 2021 года проектным офисом “Акжайык адалдық алаңы” была организована встреча со студентами Уральского технологического колледжа “Сервис” с целью формирования в обществе антикоррупционной культуры, добропорядочности.

Со студентами Уральского технологического колледжа “Сервис” был организован воспитательный час.
В ходе мероприятия присутствующим была обсуждена тема формирования антикоррупционной культуры.
Сегодня необходимо по-другому взглянуть на теорию и практику работы по образованию и воспитанию подрастающего поколения. Необходимость укрепления и развития гражданского общества, воспитания грамотных с правовой точки зрения граждан, обладающих необходимыми знаниями о своих гражданских правах и обязанностях, способных применять эти знания в повседневной жизни, понимающих коррупцию как нарушение своих гражданских прав и готовых защищать эти права, становится актуальной задачей всех образовательных учреждений Казахстана.
Вместе с тем, было отмечено, что на сегодняшний день основное внимание уделяется вопросам профилактики коррупции, формированию в обществе добропорядочности.
Уважаемые ученики всегда стремитесь к достижению своих возможностей, чтобы сохранить хорошие человеческие качества и достичь целевых результатов.
Если вам стало известно о фактах коррупции, напоминаем, что вы можете обратиться в круглосуточный Call-центр антикоррупционной службы 1424.