3W10120101 — Парикмахер — стилист

Для успешной работы парикмахеру-модельеру требуется овладеть технологией самых распространённых моделей стрижки, уметь делать химическую завивку и покраску, пользоваться машинкой для стрижки и феном.

Профессия парикмахера позволяет работать в парикмахерских, студиях и салонах красоты. Некоторые мастера предпочитают работать на дому и набирают свою клиентуру с помощью Интернета.

В  парикмахерском деле постоянно появляются какие-то новинки (методы, препараты, инструменты). Чтобы не отставать от коллег, нужно быть готовым к постоянной учёбе.

Кому подходит данная профессия:

Данная профессия предполагает хороший вкус, глазомер, хорошее зрение, чувство цвета, физическую выносливость, хорошую мелкую моторику, трудолюбие, аккуратность. А также креативность, общительность, доброжелательность, юмор и лёгкий характер.

Легко ли устроиться на работу:

Устроиться на работу довольно просто. Небольшие салоны красоты часто принимают на работу мастеров и без опыта, что дает возможность выпускникам данной специальности, получить опыт, который пригодится для трудоустройства в фешенебельные салоны красоты. 

Как обычно строится карьера:

Возможность карьерного роста в данной профессии полностью находится в руках самого работника. Хорошие профессиональные навыки, стремление к самосовершенствованию и познанию нового, общительность помогут пройти путь от помощника парикмахера в маленькой парикмахерской до парикмахера в ведущем салоне. Соответственно будет меняться и доход. Мастер с большим опытом и значительным количеством постоянных клиентов может открыть свой салон.

Перспективы профессии:

Сейчас в тренде – выглядеть модно и стильно. Постоянно растущее количество салонов красоты, парикмахерских и барбершопов говорит само за себя. Перспективный парикмахер не останется без работы, главное – следовать за модными тенденциями и быть на полшага впереди своих конкурентов.