Прошла неделя «Уроки патриотизма» посвященная Дню вывода войск из Афганистана

Article Image

08.02.-12.02.2021 г. В Уральском технологическом колледже «Сервис» прошла неделя «Уроки патриотизма» посвященная Дню вывода войск из Афганистана.

08.02. Мероприятия недели начались с открытия стенда посвященного воинам-интернационалистам. Студенты ознакомились с подвигами воинов, посмотрели фильмы, принимали участие на классных часах.

09.02. Среди І курсов была проведена военно-спортивные соревнования «Алау». Победители награждены дипломами.

10.02. На страницах инстаграмма в «Прямом эфире» руководителем НВП Сатангалиевым М.Е. проведено мероприятие «Из истории афганской войны».

11.02. «Ауғанның от – жалыны» так называлось мероприятие посвященное 32-годовщине вывода войск из афганской земли с участием ветеранов тех событий кавалера Красной звезды М.Ж.Есбулатова, члена городского совета ветеранов воинов- интернационалистов М.А. Нурканова, член областного совета ветеранов А.В.Боровского. Встреча была организована как в «Прямом эфире» на странице инстаграмм для всех студентов, так и в актовом зале среди І курсов.