Объеденениямии этнокультурного и духовного согласия

18 октября  – в день духовного согласия в Уральском технологическом колледже «Сервис» прошел познавательный вечер.на мероприятие присутствовали ветераны колледжа, руководитель  отдела работы с общественными объеденениямии этнокультурного и духовного согласия ФАНК ЗКО Кешке БҚО ҚХАФ  Тоболева И.А.

Цель: пропаганда дружбы между народами, этносами и конфессиями, знакомтсво с историей создания духовного согласия, воспитание у студентов уважения, солидарности, дружбы и духовного согласия. Вечер начался с тренинга психолога колледжа А.А.Мостовщиковой «Шаңырақ». Инспектор по делам молодежи С.С.Балмаш рассказал об истории праздника  доховного согласия.

Присутсвовавшие на мероприятии студенты разных эносов азербайжанка Бекесова Н рассказала о том, что она с начального класса пишет стихи на казахском языке и прочитала стихи «Тәуелсіздік», представители чеченской  Чадаев