4 мая 2022 года состоялось торжественное открытие Центра сервисных компетенций в Уральском технологическом колледже «Сервис». С приветственным словом выступила специалист Центра развития образования Управления образования ЗКО Карманова Ж.С. квалификации «Портной» и «Повар». Студентов клуба «Театр Моды» встретит коллекция национальных костюмов, отшитых на стенах колледжа с 1 этажа до кабинета «Компьютерная вышивка» в 5 группах студентов в кабинете компьютерной вышивки и спецпредмета педагог Пак Н. Представлены изделия, изготовленные на промышленных вышивальных машинах и компьютерной вышивке. и учащиеся 20,3,19 групп продемонстрировали работу по сборке, лепке, изготовлению выкройки, процесс пошива казахской одежды для детей.