Article Image

31октября совместно с Ассоциацией  дизайнеров   ЗКО, которая  является организатором  «Agjaiyg fashion  festival» был  организован  мастер-класс  для студентов ГККП  Уральского технологического колледжа «Сервис» по специальности «Швейное производство и моделирование одежды» и кафедры «Изобразительное искусство и дизайн» ЗКГУ им. Утемисова  с доцентом кафедры Академии  искусства и дизайна им.Т. Жургенева  Жумагалиев Муслим Садықұлы.  Во время мастер класса студентам были показаны  коллекции исторических  костюмов  и  история создания. Студенты  ознакомились с историей национальных костюмов, которые  создовались  традициям казахского народа.Также получили ответы на интересующие их вопросы. Для студентов  мастер класс  дал возможность глубже проникнуть в историю костюмов казахского народа и как  можно в настоящее время  использовать элементы дизайна в повседневной одежде.