13-14октября на базе ГККП Уральского технологического колледжа «Сервис» прошел областной конкурс профессионального мастерства среди преподователей и мастеров производственного обучения по двум компетенциям: «Поварское дело» и «Дизайн одежды».Конкурс состоял из  двух туров: тестирование и практическая работа  по модулям. По компетенции «Поварское дело» практическая часть включала 4 модуля: А модуль – Суп –пюре из овощей; В модуль – Основное блюдо с мясом и зеленью; С модуль —  Горячее блюдо из рыбы со специями ; D модуль – Фруктовый десерт с  орехом . По компетенции «Дизайн одежды» также 4 модуля: А модуль – макетирование; В модуль –эскизирование; С модуль –моделирование  платья; D модуль – пошив платья.                                                        В конкурсе приняли участие: Аксайский технологический колледж; Шыңғырлауский колледж; Бокейординский колледж;   колледж Сервиса и Новых технологий и Уральский технологический колледж «Сервис».                                На базе колледжа Сервиса и Новых технологий проходил по компетенции «Кондитерское дело», где  участвовала мастер производственного обучения Уральского технологического колледжа «Сервис» Абилова Ляззат Алибековна  и  выполняла модуля:А модуль –Кондитерские  изделия и шокалад;В модуль-Десерт на тарелке; С модуль-Моделирование;D модуль –Бисквитный торт.   Итоги конкурса будут известны 21 октября.